Ачитский филиал, мероприятие: Встреча двух поколений "Юность комсомольская моя"

Встреча двух поколений

«Юность комсомольская моя», под таким названием состоялась не совсем обычная, но очень интересная встреча двух поколений. Участниками стали комсомольцы - ветераны прошлых лет и обучающиеся  Ачитского филиала  ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж».

Душевным всплеском воспоминаний со студентами поделились комсомольцы Стахеева Нина Петровна и Елисеев Юрий Михайлович.

Нина Петровна рассказала о том, как и чем, жили комсомольцы, показала студентам настоящий комсомольский билет и учетную карточку, которые отдавали владельцу лишь за определенные достижения. Не обошла стороной в своем рассказе и комсомольские стройки, субботники, студенческие строительные бригады.  Раскрыла секрет создания сплоченной команды комсомольцев. Улыбка с ее лица не сходила, ведь это молодость, воспоминания о своем поколении.  Студенты слушали ее очень внимательно, пытаясь уловить каждый интересный факт из ее выступления. Сама Нина Петровна в комсомол вступила в 14 лет. Стала секретарем комсомольской организации в школе.  Являлась членом райкома комсомола и с 28 лет вступила в райком партии.

Юрий Михайлович,  в прошлом комсорг первичной комсомольской организации ЛТЦ, рассказал студентам о незабываемом для него фестивале, который состоялся в Москве в 1985 году. Он ярко и красочно описал атмосферу, в которой проходил фестиваль, показал студентам настоящие медали с этого мероприятия  и поделился впечатлениями о 10 днях, проведенных в Москве.

Так же Юрий Михайлович ответил на вопросы студентов. Прозвучал вопрос: « Приживутся ли идеи комсомола в современном поколении студентов?»  Он с уверенностью ответил, что «да!» Но единственное, чего не хватает сейчас молодежи – это объединения, одной общей цели и идеи.

По окончании встречи руководитель Ачитского филиала ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» Ирина Александровна Малахова вручила гостям благодарственные письма и предложила студентам организовать в Ачитском филиале студенческое движение. Надеемся, что в скором времени  у Нас появится студенческая руководящая команда!

Такие встречи поколений необходимы и ветеранам, и молодым. Для старшего поколения  — это внимание со стороны подрастающего поколения, а для юных – изучение истории своего народа через судьбы односельчан.

Автор: Камирэн А.Ю.

педагог – организатор Ачитского филиала ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»