15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

основное общее образование

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), 2020 год (очное отделение)

Информация о направлениях и результатах научной деятельности и научной базе

Специальность 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств»

Автоматизация технологических процессов и производств — область техники, включающая в себя совокупность средств и методов обеспечивающих работу систем автоматизированного управления технологическими процессами и производствами.

Готовятся техники для обслуживания автоматических устройств, систем управления производственными процессами на предприятиях любого профиля, где используются средства автоматизации.

Основные виды деятельности: монтаж, наладка, настройка систем автоматического управления; проведение стандартных и сертификационных испытаний, осуществление метрологических поверок средств измерений; анализ причин отказов систем автоматического управления, их устройств и функциональных блоков и разработка мероприятий по устранению отказов; контроль и анализ функционирования систем автоматического управления, их устройств, функциональных блоков, средств измерений; техническое обслуживание систем автоматического управления; аппаратно-программная настройка и обслуживание микропроцессорной техники систем автоматического управления; подготовка технической документации для создания типовых устройств и функциональных блоков систем автоматического управления; разработка типовых технологических процессов формирования систем автоматического управления, типовых устройств и функциональных блоков систем автоматического управления.

Вступительные экзамены: Без экзаменов. Конкурс аттестатов

Сроки обучения: повышенный уровень на базе основного общего образования (9 классов): 4 года 10 месяцев

Квалификация по выпуску: Старший техник

Профессии, получаемые за время обученияХочу такой сайт

18494 Слесарь по контрольно-измерительным приборам

19832 Электромонтёр охранно-пожарной сигнализации

Информация о результатах приема

- на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации -25;

- на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0;

- по договорам об оказании платных образовательных услуг - 0;

- результатах перевода - 0;

- результатах восстановления и отчисления - 0.

3 года 10 месяцев