Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует

30.10.2017

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" разработан интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности" (далее-портал).

Портал (www.bdd-eor.edu.ru) создан с целью совршенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогическихработников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.