14.12.2018

14 декабря в Ачитском филиале Красноуфимского аграрного колледжа состоялось общее родительское собрание. Была обозначена тема родительского собрания: «Успешность образовательной организации – это успешность обучающихся, родителей и педагогов». Обсуждение шло по следующим вопросам:

1) Итоги и анализ учебной деятельности и производственной практики обучающихся.

2)    Участие студентов в олимпиадном движении филиала колледжа;

3)   Определение механизмов взаимодействия педагогов, обучающихся и их родителей.

Первой перед родителями и студентами выступила руководитель филиала Ирина Александровна Малахова. В первую очередь она похвалила студентов и руководителя, занявших первое место на окружной олимпиаде "Юный техник". Затем Ирина Александровна рассказала об основных видах деятельности студентов, сказала о самом главном – это практике и для чего она нужна. Ирина Александровна отметила проблемы прохождения практики студентами и трудности, которые у них возникают. Так же были отмечены особенности прохождения итоговой аттестации студентами.

В свою очередь родители задавали вопросы, на которые получили грамотно выстроенные ответы. Вопросы были разноплановые от успеваемости до получения студентами категорий по вождению автотранспортом.

Екатерина Васильевна Хабарова рассказала родителям об успеваемости и посещаемости студентов, привела сравнительную статистику всех групп, обозначила сроки сессии и обратила внимание родителей на важные моменты при сдаче диференцированных зачетов.

Одним из не мало важных моментов – это участие студентов олимпиадах разного уровня. Об этом родителям рассказала педагог-организатор Анна Юрьевна Камирэн. Студенты Ачитского филиала активно участвуют в конкурсах, фестивалях, олимпиадах разного уровня: внутри колледжа, районные, территориальные, окружные, областные, всероссийские, международные, занимая первые, вторые, третьи и четвертые места!

По мимо этого Анна Юрьевна представила родителям страницу в Вконтакте и рассказала о ее функциях и значении для студентов, родителей и будущих студентов.

Одним из ново введений в Ачитском филиале стал Совет по профилактике, его большую значимость отметили все выступающие, ведь это особый действенный инструмент для того, чтобы предупредить девиантное поведение студентов и направить их в правильном направлении. Самое главное, что Совет по профилактике - это сотрудничество! Сотрудничество педагогов, ПДН ОП № 26, студентов и самое главное РОДИТЕЛЕЙ.

После завершения общего родительского собрания все разошлись по группам. Мастера производственного обучения в группах рассказали более подробно о каждом студенте, решили множество вопросов и наладили сотрудничество с родителями. Данное совещание стало продуктивным как для педагогов, так и для родителей и студентов.

Автор статьи: Камирэн Анна Юрьевна, педагог-организатор

Дата создания: 21.12.2018