«МОЯ КАРЬЕРА» - КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

«МОЯ КАРЬЕРА» - КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Проект «Развитие навыков трудоустройства молодежи России» реализуется с 2011 года, стартовал в 5 регионах Российской Федерации.

Реализация данного проекта в Свердловской области началась с сентября 2016 года.

Платформа «Моя карьера» является ключевым инструментом проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России», который реализуется Фондом «ФОКУС-МЕДИА» при поддержке Фонда Сити и фонда Президентских грантов.

Платформа «Моя карьера» обеспечивает доступ молодежи к онлайн обучению важным для трудоустройства навыкам коммуникации, самопрезентации, прохождения собеседования и написания резюме, а также к информации о потенциальных работодателях и вакансиях.

Результатом обучения является качественное резюме, сформированное на платформе под руководством педагогов – кураторов.

Проект предполагает обучение по нескольким программам курсов:

Профориентация для школьников

Самозанятость

Тайм-менеджмент

Как создать собственное дело

Трудоустройство для людей с ОСЗ

В раздел «Трудоустройство» программы профориентационной работы Красноуфимского аграрного колледжа включен дистанционный курс «Навыки трудоустройства» на платформе «Моя карьера», который поможет повысить уверенность в себе и узнать:

Как искать работу так, чтобы работа искала вас

Как выбрать то, что вам больше всего подходитХочу такой сайт

Как управлять имеющимися знаниями и навыками

Как найти мотивацию к поиску работы

Использовать перспективы и возможность профессионального роста.

После прохождения каждого из курсов участники получают сертификат, который могут распечатать и приложить к своему резюме в качестве портфолио.

На платформе есть модуль – «Актуальные вакансии и стажировки», с помощью которого участник обучения на платформе может найти реальные возможности получить первый рабочий опыт в своем регионе.

Обучение на платформе закончили уже более 14 000 учащихся колледжей и техникумов. Более 500 педагогов используют платформу для работы со студентами по темам профориентации и поиска работы.

Первыми весной 2021 года прошли курс «Навыки трудоустройства студентов СПО» проекта «Моя карьера» на платформе www.career4me.ru     25 студентов 5 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Получили сертификаты о прохождении данного курса 15 студентов, один сертификат с отличием.

Приятным бонусом были КРУТЫЕ ПРИЗЫ.

Это только начало...

Специалист по маркетингу