ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ПРОЕКТА «МОЯ КАРЬЕРА» В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

ПРОЕКТА «МОЯ КАРЬЕРА» В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Обучение на платформе «Моя карьера» за этот период прошли студенты более 50 колледжей и техникумов региона, одним из которых является «Красноуфимский аграрный колледж».

Колледж начал реализацию проекта "Моя карьера" с весны 2021 года.

Дистанционный формат обучения на платформе позволил студентам одновременно с учебной деятельностью осваивать программу курса «Развитие навыков трудоустройства», направленного на развитие самооценки каждого, позволяющий им повышать уверенность в полученных знаньях в умении применить их в деловом общении. Узнать: как искать работу так, чтобы работа искала вас, как выбрать то, что вам больше всего подходит; как управлять имеющимися знаниями и навыками; как найти мотивацию к поиску работы; использовать перспективы и возможность профессионального роста, что вдохновило и привлекло внимание многих студентов старших курсов.

В осеннем наборе количество участников возросло до 43 человек, которые в полном составе успешно окончили курс и получили сертификаты, шесть - с отличием.

Лучшие студенты получили призы от организаторов Фонда «Фокус-Медиа» и вместе с наставником проекта в аграрном колледже Торгашовой Екатериной Викторовной были приглашены 8 декабря 2021 года на юбилейное мероприятие, посвященное 5-летию проекта, организованное в деловом пространстве Точка кипения в Ельцин-центре города Екатеринбурга.

В рамках программы мероприятия студенты отделения электрификации Коробейников Денис, Рысинов Максим, Серебренников Дмитрий посетили крутые информативные тренинги:

- Самопрезентация;

- Эффективные коммуникации в развитии карьеры;

- Навыки презентации и публичных выступлений.Хочу такой сайт

Спикеры из Москвы (Ирина Стеба, тренер проекта «Моя карьера») и Екатеринбурга (Евгения Сомова, тьютор, наставник, координатор проекта «Моя карьера») - неподражаемые кураторы проекта зажгли студентов своей лёгкостью, открытостью и зарядили позитивом.

Студенты активно влились в реку информации, окунулись в море позитива и океан полезных активностей.

Куратор курса Торгашова Е.В. участвовала в работе круглого стола «Проект моя карьера: образовательные возможности для педагогов и студентов», где были подведены итоги работы проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России» в регионе и посетила ряд мастер-классов, проводимых наставниками и координаторами проекта.

Надеемся, что проект увлечет все больше и больше участников, где каждый из вас получит возможность реально отработать практические навыки, необходимые Вам при трудоустройстве на работу.

Специалист по маркетингу

Обвинцева Г.Г.