Студент и карьера

СТУДЕНТ И КАРЬЕРА

В ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» 23 марта 2022 года студенты выпускной группы отделения «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» под руководством преподавателя Торгашовой Екатерины Викторовны провели интеллектуальный квиз «СТУДЕНТ И КАРЬЕРА».

Студенты пятого курса поделились своим опытом дистанционного обучения на платформе «Моя карьера». Из 23 участников 7 человек окончили курс «Навыки трудоустройства для студентов» с отличием.  В связи с тем, что обучение на данной платформе студенты колледжа проходят не впервые, в декабре 2021 года нас пригласили на пятилетие проекта «Моя карьера» в Ельцин-центр, где получили бесценный опыт, участвуя тренингах, проводимых руководителями проекта из Москвы.

В сегодняшней интеллектуальной игре приняли участие 9 команд, представивших разные специальности нашего колледжа. Группы первого курса представляли 6 команд: «Успех»,  «220 Вольт», «Банда», «Заряд», «Господа безработные», «220 V». И 3 команды второго и третьего курса: «Менеджеры», «Бобрята», «Дружина».

На входе в зал сформированные группы уже встречали студенты-наставники: Окулов Илья, Лещев Сергей, Лыткин Никита, Чистяков Сергей, Щербаков Игорь, Кагиров Альберт, Рудаков Александр, Рысинов Максим, Серебренников Дмитрий.  В течение всей игры наставники координировали действия команд.

Участникам необходимо было пройти несколько раундов: «Артефакты студенческой жизни», «Работа мечты», «Музыка как профессия», «Работа и кино»,  в которых необходимо было ответить на предлагаемые вопросы.

Для того, чтобы участники быстро и четко справлялись с поставленными задачами, на мероприятии работал тайм-менеджер – Саитов Ильназ.

Слаженно и оперативно работала счетная комиссия в составе Стругова Дмитрия и Максима Ширшова под руководством специалиста по маркетингу Обвинцевой Галины Геннадьевны.

Чтобы игра проходила динамично, интересно и в строго заданном ключе, технические редакторы Бутаков Сергей и Стругов Дмитрий оживили весь подготовленный сценарий презентацией, отрывками из фильмов, музыкальным сопровождением. За освещение и звук отвечал Кошкин Михаил.

В конце игры возникла интрига – две команды набрали одинаковое количество баллов. Все решил вопрос заданный двум лидирующим командам. Скорость и правильность данного ответа определила победителя.

По результатам игры команда «Успех» (группа 11-К) стала победителем, они получили сертификаты, грамоты и призы – книгу-путеводитель по Красноуфимску и необходимый для каждого студента инструмент - ручку.

Призерами стали команды «Заряд» (11-Э) и «Дружина» (32-Э). Всем группам были вручены сертификаты участников.

Участники игры получили опыт работы в команде, отработали коммуникативные навыки, познакомились с информационной платформой «Моя карьера» и курсами обучения, которые она предлагает, а организаторы - опыт проведения мероприятия в роли студентов-наставников. Нам есть, над чем работать, но мне кажется, что у нас ВСЁ получилось!

Надеемся, что все участники сегодняшней игры последуют нашему примеру и непременно пройдут обучение образовательной платформе «Моя карьера».

Более подробно о нашем опыте обучения на платформе можно прочитать по ссылке https://agrokolledg.uralschool.ru/?section_id=6277Хочу такой сайт

Все желающие пройти курс могут написать мне в личные сообщения.

Коробейников Денис

студент 5 курса