14 октября 2022 года

Красноуфимский аграрный колледж проводит День открытых дверей

в очном формате

по адресу: г. Красноуфимск, ул. Пролетарская, 62

В рамках реализации регионального проекта «ПРОФСТАРТ» проводится единый профориентационный день для школьников 7-11 классов. Форма проведения «Профессиональные пробы» по всем специальностям по которым колледж ведет подготовку. Время проведения: единое для всех мастер классов 14.15-15.00.

Название «Профессиональной пробы».

Краткое описание, содержание профессиональной пробы

Количество и возраст участников

Название и адрес мастерской, в которой организовано прохождение профессиональной пробы

Штрих-код электротехнического оборудования

Знакомство с видами штрих-кодов. Обучающиеся произведут расчет штрих-кодов электротехнического оборудования.

группа до 15 человек (8–9 класс)

учебный кабинет № 403

«Основы электротехники»

Техническая смекалка

Знакомство с современными инструментами и электрооборудованием, используемым в работе электромонтера. Поиск неисправностей в системе освещения легкового автомобиля. Подключение датчиков пожарной сигнализации

12 человек, 8–10 классы

лаборатория № 414а «Электрооборудование автомобилей»

Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта

Знакомство с видами работ и оборудованием для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Выполнение диагностики автомобиля.Хочу такой сайт

6 человек, 8–9 класс

бокс № 5, лаборатория «Диагностика автомобилей»,

адрес: г. Красноуфимск,

ул. Варгина 8а

Молодой оценщик

Знакомство с профессиональной деятельностью специалиста в области «Земельно-имущественные отношения», с видами объектов недвижимости и основными характеристиками объектов недвижимости

группа до 15 человек 7–9 класс

учебный кабинет 324

«Оценка имущества»

Коммерческий маршрут

Знакомство с организацией коммерческой деятельности торгового предприятия, терминологией, правилами оформления ценников и товарными знаками. Выполнение расчета объема товара в натуральных единицах. Просмотр видеоролика о специальности «Коммерция» и возможностях трудоустройства».

группа до 15 человек, 7–9 класс

учебный кабинет 318 «Товароведение»

Современный банкир

Знакомство со специальностью «Банковское дело», с терминологией, характеристиками и деятельностью современного банковского служащего.

группа до 15 человек, 7–9 класс

учебный кабинет № 307 «Банковское дело»

Приглашаем всех желающих!!!

Дата создания: 13.10.2022