КВИЗ «Студент и Карьера»

21.12.2022

В рамках реализации проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи» в ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» 14 декабря 2022 года прошел «День Карьеры».

В ходе мероприятия был проведён муниципальный интеллектуальный КВИЗ «Студент и Карьера», организованный студентами групп 51-Э, 41-М под руководством преподавателя Торгашовой Екатерины Викторовны и специалиста по маркетингу Обвинцевой Галины Геннадьевны.

Студенты «ГБПОУ Красноуфимский педагогический колледж», совместно с преподавателем Чусовой Алёной Александровной, представили презентацию платформы «Моя карьера».

Участниками КВИЗа были команды из 5 профессиональных образовательных организаций, школ №1, №2, №3 города Красноуфимска, и Крыловской школы Красноуфимского района.

Цель КВИЗа - популяризация знаний, самоопределение молодёжи, создание благоприятных условий для обучающихся, проявление коммуникативных способностей, стимулирование сотрудничества между образовательными организациями, была успешно притворена в жизнь, без специальной теоретической и практической подготовки, команды продемонстрировали свою успешность, проявили интерес к построению будущей карьеры.

Участникам было предложено пройти испытания, состоящие из пяти раундов, с разными типами вопросов о студенчестве, карьере и работе.

По итогам игры, было выявлено три команды победителя: «ПроФФи» из ГБПОУ СО «Красноуфимского педагогического колледжа» - заняла 1 место, «Эверест» МКОУ «Крыловская средняя школа» - 2 место и 3 место «Молодые умники» ГАПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум». Ценные призы от фонда «Фокус-Медиа» вручила счётная комиссия под руководством заместителя директора по ИМР Снежко С.В.

Дима:

Наша группа 51-Э участвовала в организации и проведении КВИЗа «Студент и карьера» для обучающихся СПО и 10 классов школ города и района. В организации мероприятия важно было заинтересовать и добиться слаженной работы команд. Чтобы обеспечить правильный ход и порядок мероприятия, все необходимые материалы и нужную информацию мы с Артёмом готовили в течение недели и с технической стороны смогли все организовать так, что эти труды дали отличный результат.

Назар:

Данное мероприятие позволяет задуматься о своей карьере, по-другому взглянуть на свое будущее, поставить перед собой профессиональные цели продвижения по карьерной лестнице.

Саша Х.:

КВИЗ «Студент и карьера» по моему мнению, способствует развитию коммуникаций у обучающихся школ и колледжей. Работа команд была слаженной, так как, организуя данное мероприятие, мы старались продумать все детали, и заранее устранить все непредвиденные обстоятельства.

Ильдус Х.:

Как наставник команды «Дружина», постарался создать благоприятные условия, до начала мероприятия встретил группу, провел инструктаж, сопроводил до места проведения. Поддерживал моральный дух и мотивировал на победу. Команда работала дружно и сообща, оценила мероприятие на «отлично».

Артем З.:

Моя личная точка зрения в том, что такие мероприятия полезны для проверки знаний. Конкретно в этот конкурс, добавил бы больше времени для проведения раундов, а в целом со всем согласен. Почувствовал себя ответственным за команду, мы быстро нашли общий язык. Они МОЛОДЦЫ!!! Справились с поставленными задачами просто замечательно, потому что были сплоченными, как выяснилось еще и умными, взяли «серебро» - заняли 2 место. Было очень приятно, когда команда «Эверест» отметила, что у них был отличный наставник.

Саша К.:

Был наставником команды «Медсестрички», старался повысить качество работы команды, мотивировал их на успех. Команде понравилось мероприятие, узнали много нового и заинтересовались платформой «Моя карьера». Считаю, что опыт наставника пригодиться мне в построении своей собственной профессиональной карьеры.Хочу такой сайт

Кирилл:

Как наставник команды могу смело утверждать, организация данного мероприятия, подготовка и весь процесс проведения был на высоком уровне. Моя команда «Молодые умники» была организована, показала себя с лучшей стороны, быстро и уверенно принимала решения, в итоге заняла достойное третье место. Как наставник, со слов команды, я тоже был на высоте. Роль наставника, хороший опыт, но и ответственность большая.

Никита Л.:

Быть наставником одновременно ответственно и интересно. Участники команды «Росатом» узнали много нового, их заинтересовала презентация платформы, непременно хотят поучаствовать в ее работе, а я получил бесценный опыт, который думаю пригодиться мне в дальнейшей трудовой деятельности. Еще хотелось отметить слаженность работы остальных команд.

Илья:

Был в составе счетной комиссии, которая работала быстро и слаженно как единый механизм. Мне, как представителю комиссии было очень приятно вручать сертификаты, грамоты и подарки командам.

Никита В.:

Команды хорошо оценили проделанную нами работу по подготовке и проведению КВИЗа, отметили, что были подобраны актуальные темы для всех как для студентов, так и для школьников, поэтому они справились. Так же их ознакомили с платформой «Моя карьера», работа на которой поможет им в дальнейшем трудоустройстве, и построении карьеры.

Паша:

Быть в роли наставника оказалось очень ответственно, но учащиеся оказались очень организованными, приветливыми, целеустремленными, работать с ними было просто, мы быстро нашли общий язык. Команда «Флагман» быстро и четко справлялась с заданиями. Надеюсь, что участие в интеллектуальном КВИЗе «Студент и карьера» заставит каждого задуматься о своей жизни, в которой непременно возникнет вопрос выбора профессии, построения карьеры. Желаю всем не останавливаться на достигнутых результатах, а постоянно саморазвиваться.

преподаватель Торгашова Е. В.

специалист по маркетингу Обвинцева Г. Г.

студенты наставники 51-Э и 41-М

Дата создания: 16.12.2022