ВЗГЛЯД РУКОВОДИТЕЛЯ: «МЫ НАУЧИМ ВАС РАБОТАТЬ»!

22.02.2023

Конференция на тему: «Востребованность на рынке труда выпускников колледжа» в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости населения» национального проекта «Демография». состоялась 20 февраля 2023 года в ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»

Цель мероприятия - сформировать у обучающихся колледжа готовность к профессиональному самоопределению, позволяющую им успешно адаптироваться в социальных условиях современного общества и наиболее полно реализовать себя в предстоящей профессиональной деятельности.

Студенты выпускных групп 51-Э и 52-Э по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и группы 41-М специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» встретились с  руководителями и специалистами электротехнической службы предприятий.

В разговоре участвовали:

Начальник Красноуфимского участка Западные электрические сети

Русинов Александр Анатольевич

Исполнительный директор ООО «УЭТМ-Монтаж» Антонов Василий Игоревич

Начальник электротехнической лаборатории АО «Облкоммунэнерго»

Игнатов Алексей Александрович

Главный энергетик МУП «Энергосервис» МО Красноуфимский округ

Вышегородцев Павел Александрович

Выпускник Колледжа 2022 года Рысинов Максим Александрович, линейный механик ООО «Трест ЗСГС»

Специалист по маркетингу, занимающийся мониторингом и вопросами трудоустройства выпускников аграрного колледжа Обвинцева Галина Геннадьевна подвела итоги анкетирования студентов, отметив вопросы, требующие дальнейшего более полного рассмотрения: Куда обратиться по поводу трудоустройства, Какие вакансии есть в наличии по нашему округу, Каковы действия выпускников после обращения в центр занятости? Какова сегодня ситуация с востребованностью выпускников Колледжей?

На все эти вопросы дали исчерпывающие ответы специалисты ГКУ Красноуфимского центра занятости: профконсультант Кузнецова Светлана Николаевна и юрист - консульт Баранов Дмитрий Сергеевич.

Потенциальные работодатели разных направлений деятельности, заинтересованные в трудоустройстве наших выпускников рассказали о своих требованиях, предъявляемых к специалистам, о наличии вакансий и дали рекомендации по успешному трудоустройству, ответив на все задаваемые вопросы студентов. А вопросов было много, студентов интересовал профессиональный и карьерный рост, перспективы дальнейшего обучения без отрыва от производства.

Руководители в свою очередь, пригласили на свои предприятия наших выпускников, их готовы обучать наставники, что является залогом успеха привлечения молодых специалистов, на что студенты быстро отреагировали согласием пройти собеседование.Хочу такой сайт

Выпускник прошлого года Рысинов Максим Александрович поделился первыми шагами построения карьеры: от электромонтера до линейного механика, рассказал об особенностях работы вахтовым методом.

Ответил на вопросы: С чего начинал? С какими трудностями столкнулся при устройстве на работу?

Максим отметил: «Моему быстрому профессиональному старту, способствовало успешное обучение курсу «Развитие навыков трудоустройства выпускников СПО» на платформе «Моя карьера», посещение тренингов «Публичное выступление» и «Навыки самопрезентации», личное проведение тренингов для студентов Колледжа. Собеседование с работодателями, организованное в Колледже преподавателем Торгашовой Е.В., мотивировало меня защитить на «отлично» диплом.

По завершению конференции все желающие прошли собеседование на выбранное ими предприятие.

Пожелания выпускникам:

Надеемся, когда придет время устраиваться на работу, Вы успешно получите ту должность, на которую рассчитываете.

Специалист по маркетингу Обвинцева Г.Г.

Преподаватель Торгашова Е.В.

Конференция по трудоустройству 20.02.2023