МОЛОДЁЖЬ И АГРАРНАЯ НАУКА XXI ВЕКА

07.03.2023

В Красноуфимском аграрном колледже 17 марта 2022 года состоялась научно-практическая конференция «Молодёжь и аграрная наука XXI века», целью которой является, постоянная популяризация аграрной науки.

Участники конференции распределены на 2 возрастные категории «Школьный проект» и «Студенческий проект».

Традиционно открыть конференцию предоставляется самым юным участникам.

С первой темой: «Использование комнатных растений в открытом грунте Колеус» отлично выступила четвероклассница Ахматулина Виктория. Следующим докладчиком была, Белова Вероника с проектом: «Сравнительное исследование сухих кормов для морских свинок скинни».

Затем прозвучала не менее интересная тема «Цветочная кулинария» Чухаревой Екатерины, получившая наибольшее количество комментариев и положительных отзывов судей. Четко и уверенно представили свой проект участницы Никонорова Валерия и Хвалыбова Вероника на тему: «Влияние минеральных удобрений на развитие и урожайность гибридов огурцов агрофирмы «Семко-Юниор» для открытого грунта в условиях Красноуфимска». Тема проекта Тимофеевой Марии: «Конкурсное сортоиспытание гибридов томатов для защищённого грунта фирмы «Семко-Юниор» в условиях Среднего Урала», была так хорошо и красочно представлена, что заинтересовала не только экспертов, но и практически всех участников конференции.

Гибадуллин Динар погрузил всех слушателей в мир информационных технологий с докладом на тему: «Информационная безопасность». Ременьщикова Дарья представила проект: «Разработка 3D- модели зданий». Крайним участником в этой номинации стал Суханов Никита с темой: «Треш-арт инсталляция: карта Свердловской области».

Не менее интересной была работа секции, где свои проекты представляли студенты различных специальностей Красноуфимского аграрного колледжа.

Студент 1 курса, специальность «Земельно-имущественные отношения» Сергей Снежко с успехом представил свой проект «Земля как производственный ресурс».

Студенты 3 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» представили два проекта. Сафаров Денис в своей работе сделал анализ численности населения города Красноуфимск Свердловской области, отметив перспективы ее развития. Абдуллин Игорь и Подборных Герман провели исследование экономической выгоды подключения автономного электроснабжения машинно - тракторной мастерской на примере ДЭС. Студент 5 курса этой же специальности представил расчеты автоматизации технологических процессов при выращивании бройлерных кур.Хочу такой сайт

Во время подведения итогов конференции участники были заняты деловой игрой «Кто хочет стать миллионером?» под руководством молодого преподавателя колледжа Валиевой Ольги Валерьяновны, по окончании которой участники определили самого лучшего выступающего. Приз зрительских симпатий получила Дарья Ременьщикова.

Затем состоялась церемония награждения. Все участники получили дипломы, степень которых определялась достоинством доклада. Победители были определены в двух возрастных категориях, 4-8 и 9-11 классы. Эксперты вручили дипломы и благодарственные письма руководителям подготовивших участников, обратили внимание зрителей и конкурсантов на актуальность выбора тем проектов, пожелали всем развиваться дальше в выбранном направлении. Ученикам школ непременно в дальнейшем связать свой выбор со специальностями в сфере в АПК, а студентам успехов в профессиональной карьере.

Специалист по маркетингу Обвинцева Г.Г.

Преподаватель Торгашова Е.В.

Дата создания: 07.03.2023