МИР АГРАРНОЙ НАУКИ

07.03.2023

Весенние мероприятия в Красноуфимском аграрном колледже традиционно начинаются с научно-практической конференции «Молодёжь и аграрная наука XXI века», которая состоялась 2 марта 2023 года.

Целью конференции неизменно является привлечение студентов и обучающихся к научно-исследовательской деятельности, расширение их научного кругозора, приобретение ими исследовательских навыков и обеспечение высокого качества профессиональной подготовки.

Открыли конференцию самые юные участники, представители МАУ ДО «Станция юных натуралистов».

Первой представила свой проект «Такая разная морковь. Конкурсное сортоизучение сортов и гибридов моркови в условиях открытого грунта на Среднем Урале» ученица 6б класса Зарина Лебедева. Следующим докладчиком была пятиклассница Арина Власова с проектом «Сыр - такой простой и такой загадочный продукт». Дегустация продукции, сваренного в процессе изучения технологии производства сыра, вызвала самые положительные эмоции у зрителей, восторг и восхищение, что сыр, приготовленный дома, оказался таким вкусным. Многих заинтересовал процесс производства сыра в домашних условиях.

Затем представители Артинского агропромышленного техникума Вероника Богачевская и Николай Трофимов  выступили с проектами, освещающими актуальные темы в животноводстве, связанные с получением лекарственного сырья для лечения незаразных заболеваний и лечения маститов народными методами.

Студенты 1 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей» Красноуфимского аграрного колледжа Кирилл Корнилов и Кирилл Булатов раскрыли в своих проектах тему исследования онлайн переводчиков как средства обучения немецкому языку, специализированных текстов аграрной направленности, проанализировав  точность при переводе адаптированных и неадаптированных текстов по специальности.

Пока эксперты были заняты подведением итогов конференции, с участниками провела деловую игру «Кто хочет стать миллионером?» студентка колледжа.

Затем состоялась церемония награждения. Первое место в категории школьный проект заняла Зарина Лебедева, второе место – Арина Власова. Победителем в категории «Студенческий проект» стала – Вероника Богачевская, второе место занял Николай Трофимов и третье место разделили Кирилл Булатов и Кирилл Корнилов.Хочу такой сайт

Эксперты вручили дипломы и благодарственные письма руководителям, подготовивших участников, обратили внимание зрителей и конкурсантов на актуальность выбора тем проектов, пожелали всем развиваться дальше в выбранном направлении, ученикам школ непременно в дальнейшем связать свой выбор со специальностями в сфере АПК, а студентам успехов в профессиональной карьере.

Специалист по маркетингу Обвинцева Г.Г.

Преподаватель Торгашова Е.В.

Дата создания: 07.03.2023