Окружная научно-практическая конференция «Молодежь и аграрная наука XXI века»

04.03.2024

01 марта 2024 года на базе ГАПОУ СО "Красноуфимский аграрный колледж" состоялась ежегодная окружная научно-практическая конференция "Молодежь и аграрная наука XXI века". На конференции выступили 14 участников (из них обучающиеся с 4 по 11 класс 10 человек и 4 участника - студента) из 6 образовательных организаций города Красноуфимска , Красноуфимского района, Ачитского района и Артинского района.

В рамках проведения Конференции участники делились опытом проведения исследований, научных разработок, озвучили результаты своих трудов. Участниками были представлены исследовательские проекты по разным направлениям: растениеводство, животноводство, ландшафтный дизайн, механизация сельского хозяйства, электрификация, информационные технологии, и переработка продукции в сельском хозяйстве.

По результатам заочного и очного этапов Конференции экспертная комиссия подвела итоги, в категории школьный проект: 1 место заняла Роголева Дарья с научно-практической работой «Чудесное превращение или что такое сыр?», 2 место Смирнова Анастасия – «Влияние подкормок на урожайность томатов в условиях закрытого грунта на Среднем Урале», 3 место Бурундукова Екатерина – «Дело всей жизни; в категории студенческий проект: 1 место занял Жилкин Дмитрий – «Технология заготовки Иван-чая в домашних условиях: опыт, проблемы и перспективы», 2 место Липин Степан – «Роботизация сельского хозяйства», 3 место Вересов Михаил – «Эффективные технические решения повышения качества уборки зерновых культур в СПК Бакряжский». Все  участники получили Свидетельства об участии, наставники - Дипломы за подготовку участника Конференции.

Выражаем огромную благодарность  участникам, преподавателям, подготовившим участников, образовательным организациям, а также экспертной комиссии!Хочу такой сайт

Желаем не останавливаться на достигнутых исследовательских результатах и с нетерпением ждем встречи в следующем году!

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024