Межрегиональная олимпиада профессионалов агропрофиля

27.04.2024

В соответствии с планом работы Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций Уральского федерального округа по укрупненной группе специальностей 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» на базе ГАПОУ СО "Красноуфимский аграрный колледж" 26 апреля 2024 года состоялась Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства по УГС 35.00.00 "Сельское, лесное и рыбное хозяйство".

В олимпиаде приняли участие победители внутреннего отборочного этапа образовательных организаций Уральского федерального округа: ГАПОУ СО «Высокогорский многопрофильный техникум», ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» и ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум».

Оценку работ участников олимпиады проводила экспертная комиссия в составе Шубина Анатолия Михайловича - главного специалиста Красноуфимского отдела сельского хозяйства Министерства АПКиП Свердловской области, Евдокимовой Ольги Ивановны - главного специалиста Красноуфимского отдела сельского хозяйства Министерства АПКиП Свердловской области и Игнатова Алексея Александровича - начальника электротехнической лаборатории АО «Облкоммунэнерго».

Олимпиада включала в себя выполнение конкурсных заданий двух уровней.

Комплексное       задание      I        уровня.      Решение тестовых заданий. Перевод профессионального текста. Решение задачи по учебной дисциплине «Экономика отрасли и организации».

Комплексное задание II уровня состояло из заданий по расчету затрат на электроэнергию в производственной мастерской по ремонту двигателей с использованием компьютерных программ, а также вариативной части для обучающихся по  специальностям 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства», 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», а именно проведение ежесменного технического обслуживания трактора Беларусь-1221 и фигурное вождение трактора на ровной площадке. Комплектование пахотного агрегата МТЗ-82+ПЛН-3–35. Участникам обучающимся по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» необходимо было составить и начертить принципиальную электрическую схему управления реверсивным двигателем и провести монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования животноводческого помещения крупного рогатого скота.

Для наставников – преподавателей и мастеров производственного обучения были организованы: интеллектуальная игра "Самое сильное звено", а также проведена экскурсия по набережной города Красноуфимска «Трогательная прогулка».

По результатам олимпиады состоялось торжественное награждение победителей и призеров:

Долбилова Михаила Евгеньевича, студента 4 курса специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» ГАПОУ СО "Красноуфимский аграрный колледж", занявшего 1 место. Семисынова Максима Алексеевича, студента 4 курса специальности
35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» ГАПОУ СО "Красноуфимский аграрный колледж" - 2 место. 3 место разделили Головский Александр Игоревич, студент 4 курса специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» ГАПОУ СО "Высокогорский многопрофильный техникум" и Криванков Сергей Александрович, студент 4 курса специальности 35.02.16 «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» ГАПОУ ТО "Тобольский многопрофильный техникум".Хочу такой сайт

Организационный комитет выражает благодарность руководителям и наставникам ПОО за плодотворное сотрудничество и подготовку участников Межрегиональной олимпиады.

С нетерпением ждем вас в следующем году!

С.В. Устинова,

методист ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024