ДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ-АВТОМЕХАНИКОВ

30.04.2022

С 2019 года ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» и Бош Авто Сервис «АВТОЦЕНТР НА МИРНОЙ» активно сотрудничают в области подготовки специалистов в области технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. Совместными усилиями была открыта мастерская по кузовному ремонту и окраске автомобиля, дооснащена мастерская технического обслуживания и ремонта автомобилей.

В 2020 году организована, аккредитована и запущена современная площадка для сдачи демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, где студенты обучаются на современном технологичном оборудовании, а также сдают квалификационные экзамены.

В 2021 году специалисты автоцентра входят в состав комиссий по сдаче квалификационных экзаменов и оценке профессиональных навыков обучающихся.

В апреле 2021 года Проведен первый «Городской конкурс автомехаников» с целью повышения престижности рабочих профессий и специальностей в сфере ремонта и обслуживания легковых автомобилей, развития профессиональной ориентации граждан.

В конце 2021 года Автоцентром было передано оборудование для обучения: электронный стенд проверки и регулировки сход-развала автомобиля.

С начала 2022 года для групп вторых курсов в рамках дисциплины «Устройство автомобилей» (преподаватель Оношкин Сергей Викторович) на базе Бош Авто Сервис «АВТОЦЕНТР НА МИРНОЙ» были проведены обзорные уроки - экскурсии по устройству автомобиля в целом, отдельных узлов и агрегатов. Продемонстрирована работа на конкретных рабочих местах, рассказано о перспективе работы в данной отрасли.

В период совместной стажировки в конце марта специалистов-механиков автоцентра и студентов третьих курсов в рамках профессионального модуля «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (преподаватель Малахов Владимир Петрович), администрацией автоцентра были приглашены специалисты всемирно известной компании BILSTEIN GROUP– ведущего производителя деталей двигателя и подвески.

В течение всего рабочего дня (мероприятие было рассчитано на 8 академических часов), специалисты кампании провели ряд мастер-классов по устройству, диагностике, ремонту и настройке подвески автомобиля. Поделились информацией о настройках подвесок современных автомобилей, правилами нагружения автомобиля, балластировке, работе развальных стендов.

Работники центра активно обсуждали «тонкие» неисправности автомобиля, интересуясь у специалистов кампании, что необходимо делать в таких ситуациях и получали необходимый опыт их устранения. Обучающиеся колледжа не отставали от рабочих автоцентра и также активно поддерживали разговор, задавали вопросы, получая необходимые знания по ремонту автомобильного транспорта. Профессиональный разговор не прекращался даже во время организованного администрацией автоцентра обеденного перерыва, где мастеров, студентов и других участников угощали пиццей, горячими напитками и соками.

В период прохождения учебной практики по профессиональному модулю «Управление коллективом исполнителей» (преподаватель Рогожникова Юлия Юрьевна) на базе автоцентра 24 марта 2022 года был организован практический урок-экскурсия. Такая форма занятия позволила студентам увидеть весь процесс приемки автомобиля, ремонта и передачи автотранспортного средства потребителю. Студенты выпускной группы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью пообщаться с руководителем центра Рустамом Раисовичем, во время такой встречи с профессионалом, каждый смог задать интересующий его вопрос по организации, управлению и расширению своего дела и получить исчерпывающий ответ.

Активное сотрудничество с социальными партнерами, позволяет более широко раскрывать возможности практического обучения, используя не только их материальную базу, но и опыт работников предприятия в рамках программы наставничества, что приведет к выпуску успешных профессионалов своего дела.

Специалист по маркетингу ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» Обвинцева Галина ГеннадьевнаХочу такой сайт

Заведующий отделением «Механизация с/х» Оношкин Сергей Викторович

ГАПОУ СО «Красноуфимский агарный колледж» приглашает поступать на обучение специальностям будущего!

Подать документы в приемную комиссию колледжа Вы сможете лично по адресу г. Красноуфимск, ул. Пролетарская ,62 или в электронном виде через личный кабинет абитуриента на сайте колледжа АГРОКОЛЛЕДЖ-АБИТУРИЕНТАМ в период с 20 июня по 15 августа.

Количество бюджетных мест на специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» - 50.

Данная специальность входит в список ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных специальностей.

Более подробная информация СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

Успевайте быть первыми!

Дата создания: 30.04.2022