ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»

Специальность 23.02.07

«ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

ДВИГАТЕЛЕЙ, СИСТЕМ И АГРЕГАТОВ АВТОМОБИЛЕЙ» (ТОП-50)

Специальность 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей относится к списку ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных специальностей

Квалификация выпускника: «СПЕЦИАЛИСТ»

Форма обучения: очная и заочная. Срок обучения:

§   на базе основного общего образования – 3 года 10 месяцев.

§   на базе среднего   общего образования

- 2 года 10 месяцев (очная форма обучения); - 3 года 10 месяцев (заочная).

Профессиональная деятельность специалиста включает в себя организацию процессов автосервисного производства, выполнение диагностирования, обслуживания и ремонта современных автомобилей в соответствии с регламентами и технологической документацией.

Объектами профессиональной деятельности специалистов являются:

·               предприятия технического сервиса (автосервисы, дилерские центры, станции технического обслуживания, гаражные предприятия, автопарки и другие предприятия);

·               автотранспортные средства;

·               технологическое оборудование;

·               техническая и отчетная документация по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта.

Основные виды деятельности специалиста:

Производственно–технологическая – техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и транспортного оборудования в соответствии с требованиями нормативно-технических документов; наладка и эксплуатация оборудования для технического обслуживания и ремонта транспортных средств; осуществление технического контроля при эксплуатации транспорта и транспортного оборудования;

Организационно–управленческая – организация работы коллектива исполнителей; планирование и организация производственных работ; организация безопасного ведения работ при техническом обслуживании и ремонте автомобильного транспорта; работа с клиентурой; осуществление контроля качества работ, технического контроля продукции и услуг; обеспечение техники безопасности на производственном участке;

Конструкторско–технологическая – проектировать участки и цеха эксплуатационных и ремонтных автотранспортных предприятий; разработка конструкторской и технологической документации для ремонта, модернизации и модификации транспортных средств.

СПЕЦИАЛИСТ подготовлен к работе в системе технического сервиса автомобильного транспорта и ориентирован на работу на станциях технического обслуживания, в дилерских технических центрах, в автосервисах и авторемонтных предприятиях в качестве специалистов по обслуживанию и ремонту автомобилей различной специализации. Выпускники колледжа могут работать в должности начальника гаража, начальника колонны, механика, главного инженера, руководителя предприятия, водителя, автослесаря.

В процессе обучения по программе 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» предусмотрено получение двух дополнительных обязательных профессий (бесплатно):Хочу такой сайт

1.    «Водителя автомобиля» (категории В или С на выбор)

2.    «Слесарь по ремонту автомобилей»

А также, получение дополнительных профессий в процессе обучения (платно):

1.   Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся электродом

2.   Тракторист категории В, С

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

г. Красноуфимск

АВТОЦЕНТР «ТОТАL»

ИП Широков Ю.А.

АВТОСЕРВИС на Мичурина, 4а

ИП Рахимов А.Г

АВТОСЕРВИС на Ачитской, 17Ж

ИП Овчинников М.Ю.

Абитуриенты, все в Ваших руках, главное усердие, мотивация и правильный выбор специальности!

Мы ждем Вас в Красноуфимском аграрном колледже!

г. Красноуфимск, ул. Пролетарская ,62

Подать документы в приемную комиссию колледжа Вы сможете лично или в электронном виде через личный кабинет абитуриента на сайте колледжа в личном кабинете абитуриента в период с 20 июня по 15 августа. Количество бюджетных мест на специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» - 50.

Успевайте быть первыми!

Больше фотографий и информации о специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонтдвигателей, систем и агрегатов автомобилей можно просмотреть по ссылкам ниже!

Выбирай лучшие специальности на сайте Красноуфимского аграрного колледжа https://agrokolledg.uralschool.ru/ в разделе https://agrokolledg.uralschool.ru/?section_id=103

30.04.2022

логотип колледжа.png