Солдат войны не выбирает…

05.03.2019

 

Ежегодно в холодные февральские дни проходят самые различные мероприятия, посвященные памяти о россиянах, исполнявших свой боевой долг за пределами Отечества. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм при выполнении интернационального долга за пределами России, в аграрном колледже провели патриотический вечер «Солдаты локальной войны».

Студенты (11 группа отделения «Автоматизация технологических процессов и производств») рассказывали о локальных войнах, истории которых еще не написаны, о мужестве, стойкости не только советских воинов – интернационалистов, но и российских военнослужащих, принимавших участие в урегулировании военного конфликта в Чечне. С гордостью назывались имена выпускников учебного заведения, которые с честью выполнили свой гражданский и интернациональный долг перед Родиной и навеки вписанных в славную военную историю Красноуфимского аграрного колледжа.

Мероприятие сопровождалось слайд - презентацией, музыкальными, танцевальными и поэтическими вставками, показательным выступлением военно – патриотического клуба «Ирбис» под руководством Д.А. Ужегова. Зрители по достоинству оценили выступления Ведерникова П. (41 группа отделения «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) за искреннее исполнение патриотических песен. Минутой молчания почтили память всех погибших воинов-интернационалистов, и тех из них, кто ушел из жизни уже после возвращения на Родину.

На мероприятие были  приглашены ветераны боевых действий. Ребята поблагодарили гостей, вручили подарки, пожелали им мира, крепкого здоровья, счастья, удачи и уверенности в завтрашнем дне! С ответным словом выступил председатель Красноуфимской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и локальных войн О.Н. Носков.

Участие студентов в подготовке и проведении таких мероприятий активизирует их гражданско - социальную активность. Очень важно, чтобы героические и культурные традиции нашего народа, наши представления о добре и справедливости передавались молодежи, которая всегда нуждается в обретении гордости за свою страну, свой народ и достойных примерах при выборе своего жизненного пути.

Мы очень надеемся, что наш вечер Мужества поможет  молодежи сделать ещё один шаг в понимании патриотизма,Хочу такой сайт

Организаторы патриотического вечера «Солдаты локальной войны» преподаватель русского языка и литературы Брюхова С.А. и библиотекарь Могильникова И.В. благодарят всех участников за помощь в организации мероприятия.

Библиотекарь Красноуфимского аграрного колледжа

Могильникова И.В.

                       

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019

Дата публикации: 05.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».