ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ДЕТИ РОССИИ – 2023"

11.04.2023

В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2023» 6 апреля у студентов Ачитского филиала «Красноуфимский аграрный колледж» совместно с фельдшер-наркологом Ибрагимовым Рустамом Ильдаровичем состоялась профилактическая беседа, направленная на профилактику употребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни.

Студенты обсудили вред употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотиков, табакокурения, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Ребята активно участвовали в диалоге. Отвечали на поступающие от специалиста вопросы и сами с удовольствием их задавали.

Социальный педагог Ложкина Дарья Владимировна

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

12.04.2023

По уже сложившейся традиции учебная неделя в Ачитском филиале «Красноуфимский аграрный колледж» начинается с поднятия Государственного флага и прослушивания гимн. 10.04.23 состоялось награждение студентов, группы 21-М, которые приложили максимум усилий в осенний период для сдачи нормативов ГТО. За свои труды ребята получили Удостоверения о награждении знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и бронзовые, серебряные и золотые значки отличия.а Российской Федерации.

Поздравляем наших юношей:

Крашенинников Денис (золото)

Лебедев Павел (серебро)

Дунаев Антон (серебро)

Башкирцев Сергей (серебро)

Некрасов Никита (серебро)

Душанин Евгений (бронза)

Чесноков Алексей (бронза)

Хабаров Антон (бронза)

Абросимов Сергей (бронза)

Имаев Данил (бронза)Хочу такой сайт

Парфенов Иван (бронза)

Поткин Виктор (бронза)

Фатыков Дамир (бронза)

Мальцев Максим (бронза)

Афанасьев Григорий (бронза)

Поздравляем наших студентов, желаем дальнейших успехов, сил неиссякаемой энергии!

За организацию сдачи норм ГТО благодарим Пономареву Арину Юрьевну, преподавателя физической культуры.

Ложкина Дарья Владимировна, социальный педагог

«Инженерные пятницы» - 2023!

19.04.2023

13 апреля обучающиеся ГБОУ СО «Ачитская школа- интернат» посетили Ачитский филиал «Красноуфимский аграрный колледж», где проходило профориентационное мероприятие -«Инженерные пятницы».

В рамках проекта Пятниц участникам мероприятия представилась возможность побывать на экскурсии в учебном здании, разных лабораториях, пообщаться с преподавателями и студентами. Выпускники с удовольствием посетили два увлекательных мастер-класса, на которых они получили возможность самостоятельно смоделировать и создать с нуля продукт деятельности. Первый мастер класс «Трайфы круче торта!» провела мастер производственного обучения, педагог высшей категории Щербакова Светлана Генриховна. Второй мастер класс «Ремонт смесителя: конструкция, неисправности, технология» провел мастер производственного обучения первой категории Копытов Вячеслав Викторович.

Ребята с большим интересом и горящими глазами принимали участие в мастер-классах. Девочки приготовили разнообразные яркие трайфлы и с большим аппетитом их пробовали. Юношам также очень понравилась работа с техникой. Каждый по очереди активно принимал участие.

Скоро из статуса школьников ребята перейдут в статус абитуриентов. Это очень ответственный период в жизни, за который нужно успеть сделать очень многое. Нужно правильно выбрать будущую профессию. Нужно определиться в выборе образовательного учреждения. И, конечно, нужно хорошо подготовиться к выпускным экзаменам и не утерять при этом боевого духа, а главное помнить, всё – в твоих руках!

dnFw3HjyKhU.jpg