ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО

27.03.2019

Муниципальный конкурс профессионального мастерства с использованием стандартов JuniorSkills «Шаг в профессию» прошел 26 марта 2019 года в Красноуфимском аграрном колледже.

На конкурсной площадке аграрного колледжа были представлены две компетенции: «Электромонтажные работы» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Компетенция «Электромонтажные работы» предусматривала участие двух возрастных групп: обучающиеся в возрасте от 10 до 14 лет и 14 лет и выше.

Участникам предстояло справиться с практическими заданиями конкурса, которые им подготовили кураторы компетенций – преподаватели технических дисциплин Шарапов С.В. и Пермяков Е.А.

Конкурс предполагал командное участие, для каждой команды было подготовлено отдельное рабочее место. Все задания ребята выполняли вдвоем.

В возрастной категории 10+ было заявлено 8 участников из 3 общеобразовательных организаций – МБОУ СШ № 1 им. И.И. Марьина (2 команды), МБОУ СШ № 2, ГБПОУ СО КПК Общеобразовательное отделение.

Участников подготовили учителя физики Иванова И.Н., Константинова Н.А. и учитель ОБЖ Котомин А.К.

Заданием по компетенции «Электромонтажные работы» 10+ - был монтаж электрооборудования комплексной системы электроснабжения нового блока подсобного хозяйства. Участникам этой компетенции необходимо было провести подготовку к проведению электромонтажных работ, установить и смонтировать электрооборудование, проложить кабель и подключить провода. Произвести пусконаладочные работы электрической сети и электрооборудования. Проверить исправность электрооборудования и электрической сети основного блока подсобного хозяйства.

Экспертизу выполнения заданий по компетенции «Электромонтажные работы» 10+ проводили преподаватели электротехнических дисциплин: Шарапов С.В., Спирин А.В., Кошелев М.Н.

В возрастной категории 14+ – 7 участников из 4 ОО - МБОУ СШ № 2, МБОУ СШ № 3, МБОУ СШ № 9, ГБПОУ СО КПК Общеобразовательное отделение.

Конкурсным заданием компетенции «Электромонтажные работы» возрастной группы 14+ было выполнение монтажа электрооборудования и кабельных сетей комплексной системы электроснабжения нового конвейерного заводского цеха.

Участников подготовили учителя физики Потапова Е.П., Константинова Н.А., учитель ОБЖ Котомин А.К., учитель технологии Мезенцев С.П.

Экспертизу выполнения заданий по компетенции «Электромонтажные работы» 14+ проводили преподаватели электротехнических дисциплин: Винокуров А.В., Орлов А.А., Исмагилов А.А.

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 14+, где каждая команда выполняла задания по 4-м модулям:

-модуль № 1. Системы управления двигателем

-модуль № 2. Электрические системы

-модуль № 3. Механика двигателя

-модуль № 4. Ведущий мост

Участие приняли 14 конкурсантов из 5 общеобразовательных организаций: МБОУ СШ № 1 им. И.И. Марьина (2 команды), МБОУ СШ № 2, МБОУ СШ № 3 (2 команды), МБОУ ОШ № 7, ГБПОУ СО КПК Общеобразовательное отделение.

Участников подготовили учителя физики Иванова И.Н. и Миниахметова Х.З., учителя технологии Некрасов В.Е. и Корлыханов А.В., учитель ОБЖ Котомин А.К..

Экспертизу выполнения заданий по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 14+ проводили преподаватели технических дисциплин: Пермяков Е.А., Оношкин С.В., Малахов В.П., Серебренников А.Н.

В компетенции «Электромонтажные работы» 10+ Хочу такой сайт

Победу одержала команда МБОУ "Средняя школа № 1 имени И. И. Марьина» - обучающиеся 7 «В» класса Усанин Дмитрий и Федяков Михаил, набравшие максимальное количество баллов - 45.

Второе место заняла команда ГБПОУ СО КПК Общеобразовательное отделение Кардашин Дмитрий и Ижиков Сергей ученики 7 «А» класса набрав 44 балла.

Третье место у команды МБОУ "Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» Кочураев Константин и Некрасов Алексей ученики 5 «А» класса набравшие 43,5 балла.

В компетенции «Электромонтажные работы» 14+

Победителем стала команда МБОУ СШ № 3 Абдулин Игорь (9Б класс) и Лукоянов Николай (8 «А» класс), набравшая 56 балла из 72 возможных.

Второе место заняла команда МБОУ "Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» Трифонова Елизавета и Суркова Мария ученицы 8А класса, набравшая 49 баллов

Третье место занял ученик 9 класса МБОУ СШ № 9 Белозеров Максим, набравший 43балла.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 14+

Победителем стала команда МБОУ ОШ № 7 ученики 9 «В» класса Могильников Александр и Патрин Егор, набравшая 62,1 балла из 80 возможных.

Второе место заняла команда МБОУ "Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» Казаков Яков (7В) и Волынкин Данил (11Б)– 54,5 балла.

Третье место заняла команда  МБОУ "Средняя школа № 1 имени И. И. Марьина" ученики 8 «А» класса Филимонов Павел и Хаев Тимур (46,5 баллов).

Победителям и призерам муниципального конкурса профессионального мастерства с использованием стандартов JuniorSkills рекомендуем принять участие в Региональном чемпионате JuniorSkills (Профессионалы будущего) в феврале 2020 года в г. Екатеринбург, а для этого  в течение 2019 года пройти стажировку на базе аграрного колледжа.

Организаторы конкурсной площадки

на базе ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»:

специалист по маркетингу Обвинцева Г.Г.

преподаватель Торгашова Е.В.

Рейтинг: . Оценили: .
Итоговые протоколы Шаг в профессию-2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.04.2019