Наша страница в летописи уральского края

05.11.2019

31 октября 2019 года в Красноуфимской центральной городской библиотеке прошли традиционные XII краеведческие чтения «На благо родного края», посвященные 85 – летию Свердловской области.

Впервые на таком мероприятии выступали  студенты Красноуфимского аграрного колледжа.  Краеведение сегодня - это не только цель, но и средство воспитания и обучения. Краеведческая книга и библиотека помогают осуществлять задачи воспитания любви к родному краю. Исследовательские работы отобразили 145 –летнюю историю учебного заведения, которое внесло весомый вклад в развитие не только уральского края, но и России.

Слушателям были представлены три доклада. Очень познавательно и интересно выступили с краеведческой работой «Красноуфимский аграрный колледж. Годы созиданий и свершений» Анна Кочергина и Максим Абросимов, учащиеся группы 21 отделения «Автоматизация технологических процессов и производств».

DSC_0728.jpg

Выступление  Владислава Чащина (31 группа отделения «Земельно – имущественные отношения») «Трудом красив и славен человек» было посвящено ветерану педагогического труда С.А.Неволину, трудовой стаж которого - 52 года, их них 40 лет отдано учебному заведению.

Чащин

Кирилл Ташкинов (31 группа отделения «Земельно – имущественные отношения») рассказал о трудовых династиях аграрного колледжа. Доклады и  презентации были созданы на основе кропотливой работы с материалами, документами  Государственного архива г. Красноуфимска, архива и музея колледжа  педагога-библиотекаря           И.В. Могильниковой и заведующей библиотекой Н.И. Истоминой.

Ташкинов

Участники краеведческих чтений получили творческий подарок от Государственного архива города Красноуфимска.Хочу такой сайт

Мы надеемся, что в будущем сотрудничество с архивами и музеями Красноуфимска выльется в проведение мероприятий с использованием материалов по историческому и духовному наследию Красноуфимского аграрного колледжа.

Могильникова И.В.

Рейтинг: . Оценили: .