Общеобластные родительские собрания

12.12.2020

В связи с эпидемиологической ситуацией особую роль в этом учебном году стали играть дистанционные формы работы с родителями.


Свердловский областной родительский комитет и Свердловское областное отделение Национальной родительской ассоциации при поддержке и активном участии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области регулярно проводят видео конференции для родителей (законных представителей) по актуальным вопросам воспитания и образования, безопасности детства.


Данная работа в Свердловской области в онлайн формате ведется с 2017 года.


В этом учебном году наибольший интерес и важность имеет тема безопасности детства.


В период с сентября по декабрь 2020 года были проведены следующие 1,5 -часовые тематические видео конференции (ВКС).


✅

 03.09.2020 мы говорили с психологами о «Профилактике терроризма и экстремизма в подростковой среде».

Запись эфира доступна по ссылке https://youtu.be/sSxdLr8Rr0o.


✅

 25.09.2020 с представителями УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подробно обсуждали «Безопасность детей на дорогах».

Запись эфира доступна по ссылке

https://youtu.be/kowQbxWldkw.


✅

 01.10.2020 с психологами, медиаторами, конфликтологами Уральского государственного педагогического университета обсуждали «Конфликты в школе: их причины, последствия, профилактику».

Запись эфира доступна по ссылке

https://youtu.be/O1CppIvzNnI.


✅

 21.10.2020 с психологом и руководителем Екатеринбургской школы безопасности «СТОП – Угроза" подробно разбирали «Безопасность детей в интернете».

Запись эфира доступна по ссылке

https://youtu.be/AFQ5szoYuh0.


✅

 09.11.2020 со специалистом ГУ МЧС России по Свердловской области обсуждали вопросы «Предотвращения гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах», знакомились со средствами защиты при пожарах и спецификой формирования навыков безопасного поведения у детей.Хочу такой сайт

Запись эфира доступна по ссылке

https://youtu.be/lygZXiT5Fs4


✅

 26.11.2020 с психологами Центра «Белый слон» говорили на тему "Мотивации ребенка к обучению", что относится, в большей степени, к психологическому комфорту, профилактике негативных проявлений в поведении ребенка и, соответственно, к безопасности.

Запись эфира доступна по ссылке

https://youtu.be/FQ_SAXt8El4


✅

 05.12.2020 большой

Общеобластной форум в формате интерактивной онлайн-сессии на тему

«Безопасное детство: как минимизировать риски гибели и травматизма детей. Роль родителей в формировании у ребенка самосохранительного поведения» или более кратко – «Детство должно быть безопасным. Практические советы родителям».

На данной ВКС к рассмотрению были предложены следующие вопросы: профилактика зависимостей, употребления психоактивных веществ (ПАВ) и др.; о сезонных рисках и опасностях советы и предостережения от МЧС; что надо знать о первой доврачебной помощи и важности законопослушного поведения; какие опасности наших детей могут подстерегать дома и на улице.

Прямой эфир и запись эфира доступна по ссылке

https://youtu.be/pAg9fzno0Xg


Уважаемые родители, берегите своих детей !


Желаем вам и вашим детям только хороших и радостных событий в жизни !

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 02.01.2021

Дата публикации: 12.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».