О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за январь 2020 года

25.02.2020

Уважаемые родители!

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проведен дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории Свердловской области в январе 2020 года, в результате которых получили травмы несовершеннолетние участники дорожного движения.

На территории Свердловской области в январе 2020 года отмечается снижение всех показателей аварийности с участием детей, зарегистрировано 24 ДТП, в которых 30 детей получили травмы различной степени тяжести.

17 ДТП из 24, в результате которых пострадали дети, произошли при неблагоприятных метеорологических условиях (пасмурно, снегопад).

В период с 12:00 до 21:00 совершено 19 ДТП с участием детей. Это связано с активным пребыванием детей в это время на улице и высокой интенсивностью движения транспортных средств.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В январе зарегистрировано одно ДТП по собственной неосторожности несовершеннолетнего. Основным нарушением Правил дорожного движения, допущенным ребенком-пешеходом, стал переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.01.2021

Дата обновления: 02.01.2021

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».