Экскурсионная поездка на предприятие ЗАО «Агрофирма Заря»

Экскурсионная поездка на предприятие

ЗАО «Агрофирма Заря»

В рамках проекта «Навыки трудоустройства для студентов» на платформе «Моя Карьера» 24 марта 2022 года Торгашова Екатерина Викторовна, преподаватель Красноуфимского аграрного колледжа, организовала экскурсионную поездку для группы 51-Э, на предприятие ЗАО «Агрофирма Заря», которое находится в посёлке Заря, Ачитского района, Свердловской области.

Директором предприятия уже много лет является Красиков Владимир Алексеевич, благодаря которому мы смогли познакомиться с производством одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Западного управленческого округа.

Предприятие специализируется на производстве молока и зерновых культур: ячмень, пшеница, овёс. Урожайность составляет 18 ц/га, а ежедневный надой молока одной коровы составляет примерно 30 литров.

В организации трудового процесса принимают участие высококвалифицированные специалисты, работа организована в 2-е смены.

По ходу экскурсии по Зернобазе главный агроном Ватолин Николай Григорьевич рассказал о технологии первичной переработки зерна, сушки, сортировки и хранения зерновых культур на КЗС-20.

Главный зоотехник Детков Сергей Фёдорович провёл экскурсию по молочно-товарной ферме.Хочу такой сайт

Он рассказал о технологии системы привязного содержания коров с доением в стойлах. Процесс доения происходит механизированным способом. В корпусах по 200 голов, установлена приточно-вытяжная вентиляция, благодаря которой создается микроклимат, необходимый для получения высоких надоев и сохранения здоровья коров на ферме. Рационы для поддержания стабильного самочувствия коров составляет сам Сергей Федорович, в состав которых входят собственные виды кормов такие как: сено, сенаж, силос, а добавки, пробиотики, витамины закупаются. Доение происходит с помощью вакуумной установки, по трубам которой молоко загружается в холодильную установку. Соблюдаются санитарно-гигиенические условия на МТФ. Реализация молока налажена, осуществляется транспортом молочного завода. Есть собственная лаборатория на МТФ для проверки качества молока.

Экскурсия по данному предприятию позволила мне увидеть масштабы производства и деятельности с/х предприятия. Предприятие готово учить молодые кадры, таких как мы, и нуждается в нас. Наличие современной с/х техники, увеличение объемов производства и качества продукции убедило меня в перспективах развития сельского хозяйства. Обучение на платформе «Моя карьера» позволило построить мне конструктивный диалог с потенциальным работодателем, превратившийся в мини-собеседование. Отвечая на его трудные вопросы, я заинтересовал, как будущий сотрудник. Результатом этого собеседования является отправка моего резюме на его электронный адрес.

Студент выпускной группы отделения «электрификация и автоматизация с/х»

Орлов Ефим

Дата создания: 30.03.2022