«Я имею право ЗНАТЬ!»

А вы задумывались когда-нибудь что такое право? А что значит права ребенка?

Право – это система общеобязательных правил поведения, установленных государством.

Права ребенка – это те права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок (ребенком признан каждый человек до 18 лет) вне зависимости от каких-либо различий: расы, пола, языка, религии, места рождения, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения

Особую роль имеетправо на социальное обеспечение, отражающее социальный характер государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Татьяна Сергеевна подробно рассказала, каким социальным обеспечением могут пользоваться наши студенты.Хочу такой сайт

Всероссийский день правовой помощи детям, позволил студентам Ачитского филиала ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» вспомнить не только о своих правах, но и об обязанностях, свои права защищать нужно, не преступая черту закона.

Автор: Анна Камирэн, педагог-организатор

Ачитского филиала ГБПОУ СО «КАК