Профессиональные пробы для абитуриентов 2018

Выбор специальности

Образовательный курс «Профессиональные пробы» на базе Красноуфимского аграрного колледжа в 2018 году проводился 15 января уже в 11 раз.

Программа курса «Профессиональные пробы» в колледже предполагает участие школьников старших классов в практических занятиях по специальностям: «Электрификация и автоматизация с/х», «Автоматизация технологических процессов и производств» «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Механизация с/х», «Земельно-имущественные отношения», «Коммерция», «Банковское дело».

Постоянными ежегодными участниками являются Криулинская, Рахмангуловская, Тавринская и Чувашковская школы.

В этом году количество школ-участниц увеличилось до 16, впервые приняли участие в программе «Профессиональные пробы» Саранинская и Саргаинская школы.

Всего было 137 участников, 31 из них посетили занятия по специальностям «Электрификация и автоматизация с/х», «Автоматизация технологических процессов и производств», 41 по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Механизация с/х», 65 по специальностям «Земельно-имущественные отношения», «Коммерция» и «Банковское дело».

По опросу школьников 96 % ответили, что занятия в колледже очень понравились, они узнали много нового и интересного о специальностях, по которым колледж ведет подготовку.

По мнению сопровождающих школьников учителей, курс «Профессиональные пробы» в колледже отличался в этом году творческим подходом, был хорошо организован, разработан план сетка мероприятия по времени и точно выдержан регламент занятий. Преподаватели колледжа использовали разные формы работы на учебных занятиях, ориентированы на возраст и интересы школьников, четко продуманы мастер-классы по всем без исключения специальностям, что стимулировало наибольший интерес к выбору будущей профессии школьниками.

В итоге по результатам анкетирования 58% собираются поступать в колледж, 46% из них определились на какую специальность, 12 % собираются поступать, но еще выбирают специальность, 11 % оставили колледж как один из вариантов для поступления.

Приходите к нам учиться!

Методист ресурсного центра Торгашова Е.В.

Специалист по маркетингу Обвинцева Г.Г.