Муниципальный конкурс "Кто Я"-2017

ПЕРВЫЕ ШАГИ.

9 ноября 2017 года в ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» был проведен Муниципальный конкурс «Кто Я?» для обучающихся 1 - 4 классов МБОУ СШ № 9 (лагерь «Мы - кадеты»).

Муниципальный конкурс «Кто Я?» является первым этапом Программы профориентационного цикла «ТЕХНИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП» - программы посовершенствованию преподавания учебных предметов технологии и естественнонаучного цикла.

Целью Конкурсабыло формирование у детей профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями; осознанного стремления к получению образования по инженерным специальностям и рабочим профессиям технического профиля.

В конкурсе приняли участие 18 человек, которые были разбиты на 6 команд. Им необходимо было посетить 6 станций, согласно маршрутному листу:

«Самоделкин»,где ребята, согласно выданному рисунку, должны были правильно определить и выбрать нужную деталь двигателя грузового автомобиля из предложенных им вариантов.

«Есть такие машины».Дети отгадывали загадки на знание сельскохозяйственной техники, где ответ нужно было найти среди представленных макетов.

«Перекресток»,команды демонстрировали свои знания безопасного поведения на дороге пешеходов и велосипедистов.

«Найди ошибку».Школьники находили на стенде неисправности в системе сигнализации автомобиля, результатом правильного поиска был звуковой сигнал, который приводил в восторг команды участников.

«Веселый огонек».На этой станции ребята познакомились с устройствомлампы накаливания, после сборки схемы лампочка загоралась разными цветами.

«Конструктор».Детииз предложенных им деталей собирали трактор,в соответствии с рисунком, предложенным им перед началом выполнения задания.