Областной онлайн-конкурс творческих работ «Моя идея ЯРЧЕ всех!»

ЯРКИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА!

Областной онлайн-конкурс творческих работ «Моя идея ЯРЧЕ всех!» посвящен Дню Энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря, в этот праздничный день работники энергетической отрасли получили поздравления, а участники - свои награды.

2020 год - год 100-летия принятия плана электрификации страны – ГОЭЛРО. Одна из номинаций Конкурса была посвящена этой теме, изучив архивные документы, опираясь на ситуацию в сфере энергетики сегодня, используя Интернет-ресурсы, обучающиеся в своих презентациях, раскрыли этапы развития электрификации страны,  продемонстрировали различные виды электростанций, источников энергии, объяснили историю празднования Дня Энергетика – именно 22 декабря.

Победителями в номинации «Мультимедийная презентация» на тему: «100-летие плана развития электрификации страны», возрастная категория 16-18 лет стали:

1 место - Нурмухаметов Артем Флюрович, МКОУ «Ключиковская СОШ» МО Красноуфимский округ

2 место - Черепанов Максим Викторович и 3 место - Антонов Владислав Владимирович,  ГАПОУ СО "Красноуфимский аграрный колледж"

3 место - Бабушкина Алина Владимировна МКОУ "Большетурышская СОШ" МО Красноуфимский округ

Конкурс традиционно проводится в целях повышения интереса и популяризации среди обучающихся образовательных организаций Свердловской области к профессиям в сфере Энергетика.

Организаторами Конкурса являются ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» и ПО «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» «Свердловэнерго».

Свои поздравления работникам энергетической отрасли отправили коллективы обучающихся возрастной категории 7-10 лет, где продемонстрировали истоки зарождения энергетической отрасли, историю появления «лампочки Ильича», показали знания безопасного и бережного использования электроэнергии в быту и на улице.

В номинации «Видеопоздравление» было представлено 13 видеороликов из общеобразовательных организаций Свердловской области.

1 место заняла команда «Дружба» МАОУ "Бугалышская СОШ" филиал "Новобугалышская НШ" МО Красноуфимский округ

2 место поделили две команды - 2 "Б" класс МАОУ "СОШ № 16" ГО Верхняя Пышма и 1"Б" класс МАОУ ОШ 7 ГО Красноуфимск

3 место у двух команд - 3 класс МОУ СОШ № 1 ГО Богданович" и команды Светлячки" МАОУ"Натальинская СОШ" филиал "Марийключиковская НШ"  МО Красноуфимский округ.

Обучающиеся возрастной категории 11-15 лет подготовили индивидуальные поздравления в номинации «Поздравительная открытка».Хочу такой сайт

Три призовых места заняли обучающиеся МКОУ "Сызгинская ООШ" МО Красноуфимский округ: 1 место - Соболева Виолетта Сергеевна, 2 место - Ханбекова Ралина Илхамовна, 3 место - Лазарева Арина Владимировна

2 место - Юшманова Елизавета Олеговна МАОУ "Натальинская СОШ" МО Красноуфимский округ

3 место - Торгашова Надежда Алексеевна МАОУ СШ № 1 им И.И. Марьина ГО Красноуфимск.

Все участники Конкурса получили электронные сертификаты, а педагоги за подготовку обучающихся – благодарности.

Конкурсные работы оценивали сотрудники ПО «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», которые и определили победителей и призеров и лично вручили им ценные призы.

Конкурс охватил 195 обучающихся из 35 общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Свердловской области.

Специалист по маркетингу Г.Г. Обвинцева

Методист Е.В. Торгашова

Победители и призеры в номинации Мультимедийная презентация онлайн - конкурса Моя идея ЯРЧЕ всех

Победители и призеры в номинации Видеопоздравление онлайн - конкурса Моя идея ЯРЧЕ всех - 2020