УДАЧНЫЙ СТАРТ. СЕРЕБРЯНЫЙ ЮНИОР КРАСНОУФИМСКА

УДАЧНЫЙ СТАРТ

СЕРЕБРЯНЫЙ ЮНИОР КРАСНОУФИМСКА

В Красноуфимском аграрном колледже с 2020 года функционирует Региональная инновационная площадка «Центр молодежного инновационного творчества», целью которой является формирование первичных профессиональных навыков обучающихся, способствующих самоопределению выбора будущей профессии, а также развития технического творчества детей и молодежи.

Одним из направлений Центра является подготовка обучающихся к участию в региональном чемпионате JuniorSkills (юниоры).

Благодаря созданию современных мастерских по стандартам WorldSkills Красноуфимский аграрный колледж с 2021 года имеет статус центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилем». Вклад в развитие материально технической базы для демонстрационного экзамена внес руководитель «Автоцентра на Мирной» Гамалиев Рустам Раисович.

Оборудование Центра предусматривает одновременное выполнение различных заданий на трех рабочих местах.

Мероприятия профориентационной направленности в Колледже ежегодно начинаются с сентября в виде ознакомительных экскурсий и мастер-классов по всем специальностям, по которым ведется подготовка, что позволяет обучающимся 8-9 классов определиться с профилем профессионального образования.

С октября начинается реализация проекта «Билет в будущее». Форма проведения – профессиональная проба ознакомительного и продвинутого уровня. Пройдя этап тестирования в школе, обучающийся выбирает профессиональные пробы в колледже определенного направления.

Региональный эксперт чемпионата WorldSkills, преподаватель специальных дисциплин Красноуфимского аграрного колледжа Оношкин Сергей Викторович разработал индивидуальную программу подготовки участников Регионального чемпионата JuniorSkills (юниоры).

С 2021 года в рамках сетевого взаимодействия и сотрудничества любая общеобразовательная организация на договорной основе имеет возможность отправить в декабре 3 обучающихся на отборочный тур внутреннего чемпионата в колледже, победитель которого будет защищать честь своей образовательной организации на Региональном уровне.

В этом году такая возможность на договорной основе была предложена МАОУ «СШ № 1 имени И.И. Марьина». В декабре 2021 года три ученика школы приступили к стажировке, отборочный этап длился неделю. Затем, по утвержденной индивидуальной программе в течение двух месяцев, с обучающимся школы вели подготовку опытные преподаватели аграрного колледжа, эксперты WorldSkills Оношкин Сергей Викторович, Малахов Владимир Петрович, Серебренников Артём Николаевич.

Окончив стажировку в колледже, Дмитрий Черепанов, ученик 8 класса МАОУ СШ № 1 имени И.И. Марьина принял участие в Региональном чемпионате JuniorSkills, который состоялся в Екатеринбурге с 14 по 18 февраля 2022 года. Компетенцию «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в категории 14+ представляли 7 участников, экспертом - компатриотом Дмитрия был Оношкин С.В. Хочу такой сайт

Итогом стала СЕРЕБРЯНАЯ медаль!

Поздравляем администрацию и коллектив школы с высоким результатом!

Благодарим родителей Дмитрия за поддержку сына, оказанное доверие Колледжу, возможность получения профессионального опыта на уровне региона и дальнейшего осознанного выбора им профессии.

Надеемся, что такой ранний приобретенный опыт участия в Чемпионате позволил Дмитрию выявить свой потенциал, который в дальнейшем он реализует, развивая профессиональные навыки, обучаясь в колледже по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», прославляя в дальнейшем ГО Красноуфимск, аграрный колледж своими отличными достижениям в выбранном профиле.

методист Торгашова Е.В.

специалист Обвинцева Г.Г.