ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 27.03.2023

Наши деньги (каб.319)

414аХочу такой сайт

301

Электромонтер в современном мире (каб.414а)

414а

319

Мастер-класс «Торговый маршрут» (каб.324) преподаватель – Торгашова Екатерина Викторовна

Мастер-класс «Наши деньги» (каб.319) преподаватель – Шарова Ольга Владимировна

Мастер-класс «Электромонтер в современном мире» (каб.414а) преподаватель - Серебренников Артем Николаевич

Организатор Обвинцева Галина Геннадьевна 8(343)94 7-57-23

27 марта 2023 года согласно программе сотрудничества в каникулярное время день открытых дверей для участников профориентационного лагеря «Алир - Академия Личностного Интеллектуального Роста». Обучающиеся 7- 9 классов продолжили знакомство со специальностями, посетив мастер-классы «Электромонтер в современном мире», «Наши деньги», «Торговый маршрут».

В ходе мастер-класса преподаватель экономических дисциплин Попова Алла Викторовна предложила школьникам пройти по торговому маршруту. Каждая станция предполагала выполнение определенного задания: оформить ценник на товар, определить маркировочные обозначения, попробовать себя в роли товароведов, разделяя товар на группы, проверить знания метрической системы, познакомиться с Правилами продаж. Справиться с заданиями помогали студенты 2 курса отделения коммерции, выполняющие роль ведущих станций. Студенты отметили, что быть наставниками увлекательно и полезно, они тоже получили опыт общения, который пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Участники лагеря побывали в лаборатории «Электротехники и электрооборудования автомобилей», где познакомились с современными инструментами и электрооборудованием, используемым в работе электромонтера. Под руководством преподавателя электротехнических дисциплин Серебренникова Артема Николаевича и студентов-наставников на учебных стендах осуществляли поиск неисправностей в системе освещения легкового автомобиля, производили монтаж на тренировочном стенде датчиков пожарной сигнализации.

Мастер-класс «Наши деньги» провела Ольга Владимировна Шарова, предложив учащимся определить органолептически и с помощью специального оборудования подлинность денежных купюр, находящихся в обороте нашей страны. Затем рассказала, как работают банки, какие функции выполняет специалист банковского дела, какие дисциплины они будут изучать, получая специальность «Банковское дело», и где в дальнейшем смогут работать, приобретя данную специальность.

Дата создания: 24.03.2023

Дата обновления: 14.04.2023