Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендия - денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации два раза в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

1) отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

2) отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований областного бюджета.

Государственная социальная стипендия назначается студентам, относящимся к категориям, определенным частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Государственная социальная стипендия назначается студенту с даты представления документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, определенных частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Государственная социальная стипендия студентам, получившим государственную социальную помощь, назначается с даты представления в образовательную организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год с даты назначения указанной государственной социальной помощи.

Положение о порядке оказания материальной помощи обучающимся (скачать) (посмотреть)
Положение о стипендиальной комиссии от 18.01.2016 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о стипендиальном обеспечении студентов от 19.01.2018 г.docx (скачать)

Не предоставляется

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Положение об общежитии.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Благоустроенное общежитие секционного типа на 266 мест, которым руководит заведующая О.В. Мельчакова, расположено в самом центре города по адресу ул. 8 Марта, 31. В общежитии работают 2 воспитателя. Руководство и сотрудники общежития создают все условия, чтоб студентам было комфортно вдали от дома и родителей. Для организации досуга в общежитии имеются актовый зал, тренажёрный зал и комната самоподготовки. В здании общежития есть столовая, 2 душевые комнаты, комната для стирки и глажения белья. Работа общежития основана на принципах соуправления – здесь ежегодно избирается и действует студенческий совет. Ребята организуют и проводят вечера отдыха, тематические вечера и дискотеки, а также следят за чистотой и порядком в комнатах и отсеках. Работая в студенческом совете, каждый может выбрать себе любое направление работы, которое ему по душе и попробовать себя в роли руководителя и организатора.

Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Положение о расчете платы за общежитие.doc (скачать)
Постановление правительства об утверждении норм на гособеспечение обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 10 февраля 2016 г О реализации дополнительных мер социальной поддержки детей сирот.docx (скачать)